RESULTADOS NACIONALES CLUB LES MARINES

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA BASE BENIDORM 2012

Rosanna Solanes - Subcampeona de España Base Categoría Prebenjamin

CAMPEONATO DE ESPAÑA BASE DE CONJUNTOS ZARAGOZA 2012

Conjunto Benjamín (Joana, Tati, Anita, Rosanna, Alba y Alex) - Subcampeón de España Base Categoría Benjamín

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA BASE ZARAGOZA 2013

Joana Cano - 3ra de España Base Categoría Alevín

Marina Dorce - 3ra de España Base Categoría Infantil

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO VALLADOLID 2013

Rosanna Solanes - Campeona de España Benjamín Individual

Rosanna Solanes - Campeona de España Cuerda

Rosanna Solanes - 3ra de España Manos Libres

Rosanna Solanes - 3ra de España Equipos

Rosanna Solanes - Subcampeona por Autonomías

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO DE CONJUNTOS ZARAGOZA 2014

Conjunto Alevín Absoluto (Joana, Evelyn, Anita, Carlota, Rosanna y Alaia) - 3er Clasificado

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO INDIVIDUAL Y EQUIPOS GUADALAJARA 2016

Naiara Fernández - Campeona España Benjamín Pelota

Naiara Fernández y Silvia Martínez - Campeonas España Equipo Benjamín

Naiara Fernández y Silvia Martínez - Subcampeonas por Autonomías

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA BASE GUADALAJARA 2017

Talía Terol - 7º Clasificada y Diploma Nacional Prebenjamín

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA ABOSOLUTO VALENCIA 2017

Silvia Martínez - 3ra Clasificada Benjamín Manos libres

Silvia Martínez - Campeona de España por Autonomías

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO DE CONJUNTOS VALLADOLID 2017

Conjunto Benjamín Absoluto (Silvia, Elsa, Talía, Áurica, Lucia) - 3er Clasificado

 

CAMPEONATO ESPAÑA BASE Y COPA LA REINA DE CONJUNTOS GUADALAJARA 2018

Katia Trukacheva – 6ta Clasificada y Diploma Nacional Base Categoría Prebenjamín

Conjunto Alevín Absoluto (Naiara, Silvia, Talía, Lucia y Áurica) - Campeón 1ra Fase Copa de la Reina de Conjuntos

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO ZARAGOZA 2018

Silvia Martínez - 3ra Clasificada Alevín Equipos Absoluto Manos Libres

 

1RA FASE IBERDROLA 3RA DIVISIÓN 2019

Silvia Martínez - 1ra Clasificada ML

Naiara Fernández - 2da Clasificada Pelota

Naiara Fernández - 3era Clasificada Cuerda

Alaia Peñalver - 3era Clasificada Aro

 

2DA FASE LIGA IBERDROLA 3ERA DIVISIÓN 2019

Silvia Martínez - 1era Clasificada ML

Ana Cantó - 3era Clasificada Cinta

3RA FASE LIGA IBERDROLA 3ERA DIVISION Y FASE DE ASCENSO A SEGUNDA DIVISIÓN 2019

Naiara Fernández - 2da Clasificada Pelota

Naiara Fernandez - 3ra Clasificada Cuerda

Alaia Peñalver - 3ra Clasificada Cinta

Alina Harnasko - 1ra Clasificada Mazas

Alina Harnasko - 1ra Clasificada Cinta

Club Gimnasia Les Marines - SubCampeon de 3ra División y Ascenso a 2da División 

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE EQUIPOS ZARAGOZA 2019

Katia Trukacheva - Campeona España Pelota

Irina Garcia y Katia Trukacheva - Campeonas de España Benjamín Equipos

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA NACIONAL BASE PAMPLONA 2019

Conjunto Prebenjamín (Eva, Julia, Sophie, Paulina, Selene) – 6tas de España y Diploma Nacional

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA NACIONAL BASE Y COPA DE CONJUNTOS VALENCIA 2020

Conjunto Prebenjamín (Sophie, Paulina, Daniela, Kassia, Sofia B.) - 3ras Clasificadas

Eva Langinen - 7 Clasificada y Diploma Nacional

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA NACIONAL ABSOLUTO DE EQUIPOS VALENCIA 2020

Naiara Fernández - 8 Clasificada y Diploma Nacional Aro

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA NACIONAL ABSOLUTO VALENCIA 2021

Katia Trukacheva - 6ta Clasificada Manos Libres

Katia Trukacheva - Subcampeona de España Aro

Katia Trukacheva - Campeona España Pelota

Katia Trukacheva - Subcampeona General

Katia Trukacheva - Campeona por Autonomias